clickachat.com logo
TROUVEZ EN 2 CLICKS L'OFFRE QUI VOUS CORRESPOND
 Vous recherchez:

Lot de 6 mini chiffons pour effets -

Lot de 6 mini chiffons pour effets

9,95 € » voir l'offre !

Lot de 6 mini Chiffons pour effets.
Chiffon de coron non pelucheux.
Ideal pour Effet Patine ou Metal patine.

Ces produits pourraient également vous interesser :

Lotronic - Set De 3 Mini Effets De Lumières

prix en baisse prix en baisse -7% depuis le 6 décembre 2017

Organiser une fête d'anniversaire est toujours un événement important, pour les enfants comme pour les adolescents. Avec ce set de 3 mini effets de lumières, vous verrez votre salon se transformer en discothèque ! A vous l'ambiance endiablée sur la piste de danse, pour un moment festif vraiment réussi. Ce set contient une boule à facettes, un gyrophare, mais aussi une boule qui projette des ronds multicolores. Facile d'utilisation et absolument sans danger, ces jeux de lumières fonctionnent grâce à des piles. Ils se posent donc n'importe où, se déplacent, et peuvent être arrêtés à tout moment grâce à un interrupteur placé sur leur socle.Vous ferez le plaisir de vos enfants, petits et grands, en donnant de l'allure aux fêtes organisées chez vous grâce à ce set de 3 mini effets de lumières. Nul doute qu'il réveillera le DJ qui sommeille en chacun !Contenu du pack :- 1 Boule à facettes- 1 Disco ball- 1 GyrophareMise en garde nécessaire : Ne convient pas à un enfant de moins de 3 ans.Fonctionne avec 9 piles LR06 - AA non incluses.Retrouvez tous les produits Fêtes et anniversaires en cliquantici.

14,99 € » Voir l'offre !

Canal Toys - Set De 3 Mini Effets De Lumières - Chica Vampiro

prix en baisse prix en baisse -164% depuis le 3 juillet 2017

Qui a dit que les vampires craignaient la lumière ? Avec ce set de trois effets lumineux aux couleurs de la série Chica Vampiro, vos soirées seront à coup sûr hautes en couleur !Contenu du pack :- 1 Boule à facettes- 1 Disco ball- 1 GyrophareFonctionne avec 9 piles LR06 (AA) incluses.Retrouvez tous les produits Sono, DJ et Lumières en cliquantici.

19,99 € » Voir l'offre !

Réaliser des effets décoratifs, Massin

prix en baisse prix en baisse -40% depuis le 3 novembre 2017

2,59 € » Voir l'offre !

Tour de son bluetooth avec effets lumineux

Une qualité de son incroyable avec Equalizer, la tour Bluetooth by Lexibook !Avec ses 2 x 20W musicaux, cette tour de son et lumières transforme ton salon en véritable boîte de nuit ! Compatible avec tous tes appareils équipés Bluetooth, elle sera ton alliée pour écouter toutes tes chansons préférées. Branche une clef USB ou une carte SD et profite de tes chansons en toute simplicité. Tu peux même contrôler ta tour de son Equalizer à distance en dansant avec la télécommande qui est incluse: la fête ne s'arrête jamais !Des jeux de lumières intenses pour une super ambiance !Avec lumières, la fête est plus folle !Ta tour de Son Bluetooth Equalizer te réserve encore bien des surprises; composée de LEDs sur la grille de l'enceinte, elle s'allume de plusieurs couleurs ! Les lumières flashent aussi sur le rythme de ta musique pour un son et lumière d'exception.- Fonctionne sans fil en avec les appareils équipés Bluetooth- Enceintes : 2 x 10W- Télécommande incluse- 180 Leds pour des effets lumineux fantastiques

89,99 € » Voir l'offre !

18 tubes de gouache à effets

prix en baisse prix en baisse -19% depuis le 24 novembre 2017

18 tubes de gouache à effets

Ces 18 tubes de gouache à effets vont permettre à votre enfant de libérer sa créativité. Mat, métallisé, fluorescent ou encore pailleté, les combinaisons sont infinies ! La texture fluide des gouaches et leur simplicité d'utilisation permettent à votre enfant de superposer les couches pour obtenir un bel effet couvrant qui révélera au grand jour son potentiel créatif. Au gré de ses associations, il va affirmer sa personnalité. 18 tubes en plastique contenant de la peinture gouache. 9 couleurs traditionnelles, 3 peintures métalliques, 3 peintures fluo, 3 peintures pailletées. Contenance d'1 tube : 36 ml.

12,99 € » Voir l'offre !

Mallette 18 crayons cire à 3 effets

Cette boite de rangement contient 18 crayons de cire à mine réglable pour laisser un large choix de coloris à votre enfant. Grâce à leur grande taille, ces crayons de cire vont lui permettre de développer sa créativité de 3 façons : au naturel, en estompant au doigt pour un effet pastel ou en ajoutant de l'eau pour obtenir une belle aquarelle ! Des techniques de coloriage innovantes avec des effets originaux pour un résultat toujours réussi. Et lorsqu'il a terminé de dessiner ou d'expérimenter ces nouvelles techniques, il range tous ses crayons dans sa mallette, comme un grand ! 18 crayons de cire. Corps en plastique. 18 coloris différents. Mine réglable. Vendus dans une boîte de rangement. Taille d'un crayon: 15 cm.

12,99 € » Voir l'offre !

(c)2005-2014 clickachat.com