Lot de 2 portes coulissantes miroir L200 cm NO LIMIT -
Lot de 2 portes coulissantes miroir L200 cm NO LIMIT
Habillez votre dressing grâce à ce lot de 2 portes coulissantes avec miroir de la gamme NO LIMIT.Dune largeur de 200 cm, ces portes se fixent sur 2 caisses darmoire de 100 cm et coulissent sans être encombrantes.
Dotées de miroirs, ces deux portes pratiques et fonctionnelles promettent un gain de place optimal ! Découvrez les portes sans miroir qui vous sont proposées dans différents coloris.
Ces portes se fixent sur les caisses darmoires de la gamme NO LIMIT.
Dimensions : - Largeur : 200 cm - Hauteur : 236.
8 cm - Épaisseur : 80 mm Composition : - Matière principale : panneaux de particules - Matière secondaire : panneaux de fibre de moyenne densité - Miroir: Oui - Type de porte : coulissante Colisage : - Poids total colis : 95 kg Nos conseils / Bon à savoir : - Conseils d'entretien : Pour dépoussiérer les portes et nettoyer les miroirs, il vous suffit dutiliser un chiffon propre et votre produit pour les vitres habituel.
Garantie:GAR 2 ANS PIECES;Coloris:coloris assortis;Autres teintes disponibles:CHENE/TAUPE, FRENE/NOIR, BLANC BRILLANT;Epaisseur:80 mm;Finition:papier décor;Hauteur:236.
8 cm;Largeur:200 cm;Type de porte:coulissante;Miroir:Oui;Poids total colis:95 kg;Matière principale:PANNEAUX DE PARTICULES;Matière secondaire:PANNEAUX DE FIBRE DE MOYENNE DENSITE;Informations complémentaires:Aucune;Disponibilité pièces détachées:6 Mois;Origine de Fabrication:France
Ces produits pourraient également vous interesser :
Lot de 2 portes coulissantes L200 cm NO LIMIT coloris chêne/taupe
prix en hausse +164% depuis le 3 juillet 2017
Pour habiller votre dressing, ce lot de 2 portes coulissantes de la gamme NO LIMIT sera idéal ! Adaptables sur deux caisses de 100 cm, ces portes de 200 cm de large au total, fonctionnelles et peu encombrantes, coulissent lune sur lautre. Design et modernes, ces portes darmoires vous sont proposées ici dans une teinte bicolore mêlant les coloris chêne et taupe. Ces portes existent aussi en coloris banc brillant, frêne/noir et avec ou sans miroir. Fixez ce lot de portes sur les caisses darmoire de la gamme NO LIMIT pour créer un dressing pratique et fonctionnel. Dimensions : - Largeur : 200 cm - Hauteur : 236.8 cm - Epaisseur : 80 mm Composition : - Structure matière principale : panneaux de particules - Structure matière secondaire : panneaux de fibre de moyenne densité - Miroir : Non - Type de porte : coulissante Colisage : - Poids total colis : 63.5 kg Nos conseils / Bon à savoir : - Conseils d'entretien : Faciles à nettoyer, ces portes peuvent être dépoussiérées à laide dun chiffon doux, propre et sec.Garantie:GAR 2 ANS PIECES;Coloris:bicolore;Autres teintes disponibles:FRENE/NOIR, BLANC BRILLANT, MIROIR;Epaisseur:80 mm;Finition:papier décor;Hauteur:236.8 cm;Largeur:200 cm;Type de porte:coulissante;Miroir:Non;Poids total colis:63.5 kg;Matière principale:PANNEAUX DE PARTICULES;Matière secondaire:PANNEAUX DE FIBRE DE MOYENNE DENSITE;Informations complémentaires:Aucune;Disponibilité pièces détachées:6 Mois;Origine de Fabrication:France
Lot de 2 portes coulissantes L200 cm NO LIMIT coloris frêne /noir
Voici des portes pratiques et design qui vous permettront de fermer et dhabiller vos armoires ! Avec leur teinte bicolore frêne et noire, ces 2 portes coulissantes de la gamme NO LIMIT apporteront une touche contemporaine à votre décoration. Dune largeur de 200 cm, elles se fixent sur des caisses darmoire de 100 cm pour un dressing fonctionnel et design. Dautres coloris vous sont proposés pour que vous puissiez choisir le plus adapté à vos goûts, découvrez les teintes chêne/taupe et blanc brillant et optez pour des portes avec ou sans miroir ! Ces portes coulissantes sutilisent avec les caisses darmoires de la gamme NO LIMIT. Dimensions : - Largeur : 200 cm - Hauteur : 236.8 cm - Epaisseur : 80 mm Composition : - Structure matière principale : panneaux de particules - Structure matière secondaire : panneaux de fibre de moyenne densité - Miroir : Non - Type de porte : coulissante Colisage : - Poids total colis : 63.5 kg Nos conseils / Bon à savoir : - Conseils d'entretien : Un chiffon propre, sec et doux vous permettra de dépoussiérer les portes.Garantie:GAR 2 ANS PIECES;Coloris:bicolore;Autres teintes disponibles:CHENE/TAUPE, BLANC BRILLANT, MIROIR;Epaisseur:80 mm;Finition:papier décor;Hauteur:236.8 cm;Largeur:200 cm;Type de porte:coulissante;Miroir:Non;Poids total colis:63.5 kg;Matière principale:PANNEAUX DE PARTICULES;Matière secondaire:PANNEAUX DE FIBRE DE MOYENNE DENSITE;Informations complémentaires:Aucune;Disponibilité pièces détachées:6 Mois;Origine de Fabrication:France
Lot de 2 portes coulissantes L200 cm NO LIMIT coloris blanc/gris
Grâce à ce lot de 2 portes coulissantes NO LIMIT, vous allez pouvoir fermer votre dressing en toute facilité. Peu encombrantes, ces 2 portes blanches coulissent lune sur lautre pour un gain de place optimal. Dune largeur de 200 cm, ces portes peuvent sadapter sur deux caisses de 100 cm pour créer un grand espace de rangement. Ces portes coulissantes existent également en coloris chêne/taupe, frêne/noir et avec ou sans miroir. Livrées avec un système coulissant, vous pourrez les installer sur les caisses de la gamme NO LIMIT. Dimensions : - Largeur : 200 cm - Hauteur : 236.8 cm - Epaisseur : 80 mm Composition : - Matière principale : panneaux de particules - Matière secondaire : panneaux de fibre de moyenne densité - Miroir : non - Type de porte : coulissante Colisage : - Poids total colis : 63.5 kg Nos conseils / Bon à savoir : - Conseils d'entretien : Pour dépoussiérer vos portes et armoires, il est conseillé dutiliser un chiffon sec, doux et propre.Garantie:GAR 2 ANS PIECES;Coloris:bicolore;Autres teintes disponibles:CHENE/TAUPE, FRENE/NOIR, MIROIR;Epaisseur:80 mm;Finition:papier décor;Hauteur:236.8 cm;Largeur:200 cm;Type de porte:coulissante;Miroir:Non;Poids total colis:63.5 kg;Matière principale:PANNEAUX DE PARTICULES;Matière secondaire:PANNEAUX DE FIBRE DE MOYENNE DENSITE;Informations complémentaires:Aucune;Disponibilité pièces détachées:6 Mois;Origine de Fabrication:France
Côté de finition miroir NO LIMIT coloris frêne
Pour habiller vos éléments de dressing de coloris frêne, le côté de finition miroir NO LIMIT sera idéal ! Fixé sur le côté de la caisse ou de larmoire, il viendra compléter le meuble tout en apportant une touche pratique et fonctionnelle. Muni de 3 tablettes, ce côté de finition avec miroir est léger et peu profond, cest pour toutes ces raisons pratiques quil se montrera vite indispensable ! La gamme NO LIMIT vous propose un large choix déléments pour créer le dressing de vos rêves, découvrez-les sur notre site. Dimensions: - Hauteur: 236.8 cm - Largeur: 58 cm - Profondeur: 15 cm Composition : - Type de structure: Côté de finition - Informations complémentaires: 3 étagères, 1 miroir Colisage: - Poids total colis: 28 kg Nos conseils / Bon à savoir : - Conseils d'entretien : Pour nettoyer le miroir, utilisez votre produit nettoyant pour les vitres.Garantie:GAR 2 ANS PIECES;Type de structure:Côté de finition;Coloris:naturel;Aménagement intérieur:Lingère;Autres teintes disponibles:CHENE, BLANC;Finition:papier décor;Hauteur:236.8 cm;Largeur:58 cm;Profondeur:15 cm;Poids total colis:28 kg;Matière secondaire:Papier décor;Informations complémentaires:3 etagères,1 miroir,1 ab. / Se positionne contre le côté du caisson;Disponibilité pièces détachées:6 Mois;Origine de Fabrication:France
Porte verre 50 cm NO LIMIT MIROIR
Ajoutez à votre dressing cette porte miroir NO LIMIT pour créer un ensemble pratique et fonctionnel. À fixer sur une caisse darmoire de la même gamme, cette porte est constituée dun très grand miroir pour se contempler de la tête aux pieds. Cette porte battante est peu encombrante et robuste, elle peut soit être fixée sur un caisson de 50 cm, soit composer un battant dun caisson plus large. Cette porte se fixe sur un caisson NO LIMIT, découvrez toute loffre disponible et composez le dressing de vos rêves ! Dimensions : - Largeur : 50 cm - Hauteur : 236.8 cm - Epaisseur : 19 mm Composition : - Miroir : Oui - Type de porte : battante Colisage : - Poids total colis : 22.3 kg Nos conseils / Bon à savoir : - Conseils d'entretien : Facile à nettoyer, cette porte en verre miroir sentretient avec votre produit habituel pour les vitres et miroirs.Garantie:GAR 2 ANS PIECES;Coloris:miroir;Autres teintes disponibles:Non;Epaisseur:19 mm;Finition:papier décor;Hauteur:236.8 cm;Largeur:50 cm;Type de porte:battante;Miroir:Oui;Poids total colis:22.3 kg;Matière principale:Panneau de particules;Matière secondaire:Façade miroir;Informations complémentaires:Aucune;Disponibilité pièces détachées:6 Mois;Origine de Fabrication:France
Côté de finition miroir NO LIMIT coloris chêne
Apportez une touche pratique à vos meubles de dressing en ajoutant ce côté de finition miroir de la gamme NO LIMIT. Son coloris chêne se mariera à tous les éléments de la gamme et grâce à sa finesse, il ne prendra pas de place ! En plus de vous permettre de vous contempler, le miroir apportera de la profondeur à la pièce en jouant avec leffet doptique. Les 3 tablettes qui ornent ce côté de finition seront idéales pour déposer de petits bibelots et accessoires ! Pour lutiliser, il suffit de le fixer sur lune des armoires ou caisses de la gamme NO LIMIT. Dimensions: - Hauteur: 236.8 cm - Largeur: 58 cm - Profondeur: 15 cm Composition: - Type de structure: Côté de finition Colisage: - Poids total colis: 28 kg Nos conseils / Bon à savoir : - Conseils d'entretien : Nettoyez le miroir à laide de votre produit spécial vitres habituel.Garantie:GAR 2 ANS PIECES;Type de structure:Côté de finition;Coloris:naturel;Autres teintes disponibles:FRENE, BLANC;Finition:papier décor;Hauteur:236.8 cm;Largeur:58 cm;Profondeur:15 cm;Poids total colis:28 kg;Matière secondaire:Papier décor;Informations complémentaires:Aucune;Disponibilité pièces détachées:6 Mois;Origine de Fabrication:France